Esporte


Confira a tabela completa da primeira fase do Sergipão


Publicado 15 de fevereiro de 2021 às 17:48     Por Roberta Cesar     Foto Reprodução / Governo de Sergipe

A Federação Sergipana de Futebol (FSF) divulgou, nesta segunda-feira (15), a tabela completa da primeira fase do Campeonato Sergipano da Série A1 de 2021. O estadual começa no dia 20 de fevereiro. Ao todo, 10 equipes divididas em dois grupos estarão participando desta edição.

A divulgação com todos os detalhes só foi possível após a liberação da tabela da Copa do Nordeste. Confira a tabela do Campeonato Sergipano da Série A1 de 2021:

1ª rodada:
20 de fevereiro (sábado)
16h – Confiança x Atlético Gloriense, arena Batistão, em Aracaju
16h – Lagarto x América de Pedrinhas, estádio Paulo Barreto, em Lagarto

21 de fevereiro (domingo)
15h15 – Maruinense x Sergipe, estádio Fernando França, em Carmopólis

24 de fevereiro (quarta-feira)
15h15 – Boca Júnior x FreiPaulistano, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis
16h- Dorense x Itabaiana, estádio Editon Oliveira, em Nossa Senhora da Glória

2ª rodada
23 de fevereiro (terça-feira)
15h15 – América de Pedrinhas x Confiança, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas

27 de fevereiro (quarta-feira)
16h: Sergipe x Lagarto, arena Batistão, em Aracaju

28 de fevereiro (domingo)
16h – Atlético Gloriense x Dorense, estádio Editon Oliveira, em Nossa Senhora da Glória
16h – FreiPaulistano x Maruinense, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo
16h: Itabaiana x Boca Júnior, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

3ª rodada
03 de março (quarta-feira)
15h15 – Dorense x Sergipe, estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores
15h15 – Maruinense x América de Pedrinhas, estádio Fernando França, em Carmopólis
15h15 – Boca Júnior x Atlético Gloriense, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis
16h – Lagarto x FreiPaulistano, estádio Paulo Barreto, em Lagarto
20h15 – Confiança x Itabaiana, arena Batistão, em Aracaju

4ª rodada
6 de março (sábado)
16h – Sergipe x Boca Júnior, arena Batistão, em Aracaju
16h – Itabaiana x Maruinense, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

07 de março (domingo)
15h15 – América de Pedrinhas x Dorense, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas
16h – Atlético Gloriense x Lagarto, estádio Editon Oliveira, em Nossa Senhora da Glória

16 de março (terça-feira)
16h – FreiPaulistano x Confiança, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo

5ª rodada
13 de março (sábado)
15h15 – Maruinense x Atlético Gloriense, estádio Fernando França, em Carmopólis
16h – Lagarto x Itabaiana, estádio Paulo Barreto, em Itabaiana

14 de março (domingo)
15h15 – Boca Júnior x América de Pedrinhas, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis
15h15 – Dorense x FreiPaulistano, estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores

31 de março (quarta-feira)
20h15 – Confiança x Sergipe, arena Batistão, em Aracaju

6ª rodada
20 de março (sábado)
15h15 – América de Pedrinhas x Lagarto, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas
16h – Sergipe x Maruinense, arena Batistão, em Aracaju

21 de março (domingo)
15h15 – FreiPaulistano x Boca Júnior, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo
16h – Itabaiana x Dorense, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

6 de abril (terça-feira)
16h – Atlético Gloriense x Confiança, estádio Editon Oliveira, em Nossa Senhora da Glória

7ª rodada
27 de março (sábado)
16h – Lagarto x Sergipe, estádio Paulo Barreto, em Lagarto

31 de março (quarta-feira)
15h15 – Boca Júnior x Itabaiana, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis
15h15 – Dorense x Atlético Gloriense, estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores
15h15 – Maruinense x FreiPaulistano, estádio Fernando França, em Carmopólis

13 de abril
20h15 – Confiança x América de Pedrinhas, arena Batistão, em Aracaju

8ª rodada
03 de abril (sábado)
15h15 – FreiPaulistano x Lagarto, estádio Jairton Menezes, em Frei Paulo

10 de abril (sábado)
16h – Sergipe x Dorense, arena Batistão, em Aracaju

11 de abril (domingo)
15h15 – América de Pedrinhas x Maruinense, estádio Roberto Silva, em Pedrinhas
15h15 – Atlético Gloriense x Boca Júnior, estádio Editon Oliveira, em N. Sra da Glória

17 de abril (sábado)
16h – Itabaiana x Confiança, estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana

9ª rodada
17 de abril (sábado)
15h15 – Lagarto x Atlético Gloriense, estádio Paulo Barreto, em Lagarto
15h15 – Boca Júnior x Sergipe, estádio Geraldo Oliveira, em Cristinápolis

18 de abril (domingo)
15h15 – Dorense x América de Pedrinhas, estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores
15h15 – Maruinense x Itabaiana, estádio Fernando França, em Carmopólis

21 de abril (quarta-feira)
20h15 – Confiança x FreiPaulistano, arena Batistão, em Aracaju

10ª rodada (a definir: data, horário e local)
Sergipe x Confiança
Itabaiana x Lagarto
América de Pedrinhas x Boca Júnior
FreiPaulistano x Dorense
Atlético Gloriense x Maruinense

Leia mais:
Covid-19: Primeira rodada do Sergipão é alterada após surto em duas equipes



Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem.
Leia os termos de uso


Publicidade
Justiça

Rachel Sheherazade pede R$ 19 milhões em indenização trabalhista ao SBT, diz site

Justiça
Mais Lidas
Publicidade